Leitung

Prof. Dr. rer. nat. Martina Lehser

Campus Alt-Saarbrücken Raum 4107
Tel: +49 (0)681 5867 – 314
Fax: +49 (0)681 5867 – 780
E-Mail: lehser (at) htwsaar.de

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Mariele Behringer, M.A. mariele.behringer (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 835
Moritz Fey, M.Sc. moritz.fey (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 99022
Christoph Karls, M.Sc. christoph.karls (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 643
Mario Korherr, B.Eng. mario.korherr (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 520
Thomas Mechenbier, M.Sc. thomas.mechenbier (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 99092
Jochen Palz, M.Sc. jochen.palz (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 338
Pascal Paulus, M.Eng. pascal.paulus (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 941
Dipl.-Ing. (FH) Michael Sauer DEA (UVigo) michael.sauer (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 149
Sarah Theobald, M.Sc. sarah.theobald (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 678
Eric Wagner, M.Sc. eric.wagner (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 372
Dipl. Ing. Dirk Ammon dirk.ammon (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 245

Studentische & Wissenschaftliche Hilfskräfte

Christophe Biwer, B. Sc. Praktische Informatik cbiwer (at) htwsaar.de
Patrick Forster Praktische Informatik pforster (at) htwsaar.de
Eugen Freidich, B. Sc. Mechatronik/Sensortechnik efreidich (at) htwsaar.de
Mathias Heinrich Mechatronik/Sensortechnik mathheinrich (at) htwsaar.de
Philip Hoffmann Praktische Informatik phoffmann (at) htwsaar.de
Georgi Kehayov Kommunikationsinformatik gkehayov (at) htwsaar.de
Björn Mackensy Kommunikationsinformatik bmackensy (at) htwsaar.de
Simon Nimsgern Mechatronik/Sensortechnik snimsgern (at) htwsaar.de
Silvan Reigue Elektrotechnik (DFHI) sreigue (at) htwsaar.de
Simon Schackmann Mechatronik/Sensortechnik sschackmann (at) htwsaar.de
Felix Schorr Mechatronik/Sensortechnik fschorr (at) htwsaar.de

Ehemalige

Dr. Benjamin Behringer
Yannic Graf, M.Sc.
Frederik Huppert, B.Sc.
Huiming Liu, M.Sc.
Tobias Schommer, M.Sc.
Matheo Zech, B.Sc.