Leitung

Prof. Dr.-Ing. Steffen KnappProf. Dr. rer. nat. Martina Lehser
Campus Alt-Saarbrücken Raum 4105
Tel: +49 (0)681 5867 – 99105
Fax: +49 (0)681 5867 – 780
E-Mail: steffen.knapp (at) htwsaar.de
Campus Alt-Saarbrücken Raum 4107
Tel: +49 (0)681 5867 – 314
Fax: +49 (0)681 5867 – 780
E-Mail: lehser (at) htwsaar.de

MitarbeiterInnen

Dr. Eric Wagner eric.wagner (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 –  372
Christoph Karls, M.Sc. christoph.karls (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 643
Mario Korherr, B.Eng. mario.korherr (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 520
Philip Hoffmann, B.Sc. philip.hoffmann (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 459
Dominik Limbach, M.Sc. limbach (at) snn-unit.de Tel: +49 (0)681 5867 – 459
Tobias Grün, M.Sc. gruen (at) snn-unit.de Tel: +49 (0)681 5867 – 99129
Stefan Lehser stefan.lehser (at) htwsaar.de Tel.:+49 (0)681 5867 – 835
Sarah Theobald, M.Sc. sarah.theobald (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 678
Simon Nimsgern, M.Sc. simon.nimsgern (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 811
Simon Schackmann, M.Sc. simon.schackmann (at) htwsaar.de Tel: +49 (0)681 5867 – 99001

Studentische & Wissenschaftliche Hilfskräfte, Praktikanten

Jonas ToedterMechatronik/Sensortechnik
Anas AlajajiKommunikationsinformatik
Sayed SajadiKommunikationsinformatik
Kai KettenbaumPraktische Informatik
Stefan BearzattoPraktische Informatik
Aaron SchneiderPraktische Informatik
Simon KrassMechatronik/Sensortechnik

Ehemalige

Dr. Benjamin Behringer
Yannic Graf, M.Sc.
Frederik Huppert, B.Sc.
Huiming Liu, M.Sc.
Tobias Schommer, M.Sc.
Matheo Zech, M.Sc.
Moritz Fey, M.Sc.
Jochen Palz, M.Sc.
Mariele Kaiser, M.A.
Thomas Mechenbier, M.Sc.
Mathias Heinrich, M.Sc.
Felix Schorr, M.Sc.
Georgi Kehayov, B.Sc.